Vorstand und Beirat

Vorstand

vorstand@union60.de

Der Vorstand leitet und verwaltet den Verein. Er ist verantwortlich für die Entwicklung und Ausrichtung des Vereins, für die Finanzen und für das Personal des Vereins. Seine ehrenamtlich tätigen Mitglieder werden für die Dauer von zwei Jahren von der Mitgliederversammlung gewählt.

Vorsitzender
Axel Viereck
0172 9167895
axel@die-vierecks.de

Leistungssport
Christian Schlemm
0163 2333233
cs@1980realestate.de

Techn. Leiter
Roland Schröder
0157 85565918
roland.schroeder65@web.de

Schatzmeister
Volker Wolf
0172 4211780
wolf@helohmann.de

Breitensport
Michael Pleus von Essen
0151 16525666
pleus-von-essen@t-online.de


Beirat

beirat@union60.de

Der Beirat ist zuständig für alle Belange der Ausübung des Sports. Er unterstützt und berät den Vorstand in allen den Verein betreffenden Angelegenheiten. Seine ehrenamtlich tätigen Mitglieder werden für die Dauer von zwei Jahren von der Mitgliederversammlung gewählt.

Spielleiter Leistungssport

Otfried Keller
0173 2114252
otfried.keller@t-onine.de

Spielleiter Breitensport

Hjalmar Viereck
0171 8378164
info@union60.de

Frauen und Mädchen

Rüdiger Oltmanns
0179 4341803
r.oltmanns@web.de

Schiedsrichter

Heinz Rosenbach
04202 61516
h.rosenbach1@gmx.de

Rugby

Olaf Stelling
0157 75724292
stellings@gmx.de

American Football

Maximilian Kasling
0174 7325814
mkasling@yahoo.de

Schriftführer

Jonas Friedrich
0151-22212530
jonas.friedrich.uni@web.de

 

 


Medienpräsenz

Bei Fragen zur Webseite und den Social Media Kanälen des Vereins steht Ihnen die Abteilung der Medienpräsenzbeauftragten gerne beratend zur Seite. Sie unterstützt und berät die Trainer und Betreuer bei der Bearbeitung und Aktualisierung der Webseite und Social Media Beiträge.

Joanna Wolf
0151 70891716
wolf.joanna96@t-online.de

Axel Viereck
0172 9167895
axel@die-vierecks.de