Vorstand und Beirat

Vorstand

vorstand@union60.de

Der Vorstand leitet und verwaltet den Verein. Er ist verantwortlich für die Entwicklung und Ausrichtung des Vereins, für die Finanzen und für das Personal des Vereins. Seine ehrenamtlich tätigen Mitglieder werden für die Dauer von zwei Jahren von der Mitgliederversammlung gewählt.

Vorsitzender
Axel Viereck
0172 9167895
viereck@union60.de

Leistungssport
Christian Schlemm
0163 2333233
schlemm@union60.de

Techn. Leiter
Roland Schröder
0157 85565918
schroeder@union60.de

Schatzmeister
Volker Wolf
0172 4211780
wolf@union60.de

Breitensport
Michael Pleus von Essen
0151 16525666
pleus-von-essen@union60.de


Beirat

beirat@union60.de

Der Beirat ist zuständig für alle Belange der Ausübung des Sports. Er unterstützt und berät den Vorstand in allen den Verein betreffenden Angelegenheiten. Seine ehrenamtlich tätigen Mitglieder werden für die Dauer von zwei Jahren von der Mitgliederversammlung gewählt.

Spielleiter Leistungssport

Otfried Keller
0173 2114252
keller@union60.de

Spielleiter Breitensport

Hjalmar Viereck
0171 8378164
info@union60.de

Frauen und Mädchen

Rüdiger Oltmanns
0179 4341803
oltmanns@union60.de

Schiedsrichter

Heinz Rosenbach
04202 61516
rosenbach@union60.de

Rugby

Olaf Stelling
0157 75724292
stelling@union60.de

American Football

Maximilian Kasling
0174 7325814
kasling@union60.de

Schriftführer

Jonas Friedrich
0151-22212530
friedrich@union60.de

 


Medienpräsenz

Bei Fragen zur Webseite und den Social Media Kanälen des Vereins steht Ihnen die Abteilung der Medienpräsenzbeauftragten gerne beratend zur Seite. Sie unterstützt und berät die Trainer und Betreuer bei der Bearbeitung und Aktualisierung der Webseite und Social Media Beiträge.

Joanna Wolf
0151 70891716
j.wolf@union60.de

Axel Viereck
0172 9167895
viereck@union60.de